26 ноября 2019 года в день памяти свт. Иоанна Златоуста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

26  ноября 2019  года  во вторник  седмицы  24-й по Пятидесятнице  и в празднование дня памяти свт. Иоанна Златоуста  Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: благочинный  Боровичского округа  и настоятель сего храма  протоиерей Иоанн Мороко, клирик  сего  храма священник Сергий  Поршунов, и.о. наместника  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирик сего  храма  священник Роман Мороко. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения  о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Роман Мороко. По заамвонной молитве  состоялось славление, на  котором Преосвященный  Владыка вознес  молитву  свт. Иоанну Златоусту. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Успенского  кафедрального собора, с  приветственным  словом к правящему архиерею обратился протоиерей Иоанн  Мороко, а затем  Преосвященный  Владыка Ефрем поздравил  паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.