23 ноября 2019 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинным Боровичского округа протоиереем Иоанном Мороко была совершена Панихида о Великом полководце приснопамятном рабе Божием Александре Васильевиче Суворове.

23 ноября 2019 г. рядом с храмом Святой Троицы с. Сопины, в котором проводятся восстановительные работы, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинным Боровичского округа протоиереем Иоанном Мороко была совершена Панихида о великом полководце приснопамятном рабе Божием Александре. В начале Панихиды протоиерей Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, а также напомнил о жизни , трудах , военных подвигах и религиозности приснопамятного Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова . На панихиде молились местные жители, военнослужащие и строители -реставраторы, которые трудятся на восстановлении храма.
Восстановление этого святого Суворовского храма во имя Святой Живоначальной Троицы, радует сердце и душу каждого верующего человека и является чудом Божиим настоящего времени.