С 14 по 15 ноября 2019 года в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению прошел Слет обществ трезвости. Слет был организован Координационным центром по противодействию алкоголизму Синодального отдела ЦБСС и Иоанно-Предтеченским обществом трезвости.

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема от Боровичской епархии в слёте принял участие руководитель отдела социального служения Боровичской епархии иерей Андрей Панов. В работе съезда были рассмотрены следующие темы: «Социальное служение Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Практические аспекты». «Состояние и перспективы развития православного трезвенного движения». «Популяризация трезвенного образа жизни среди молодёжи». «Сложные вопросы в работе епархиальных координаторов». «Взаимодействие государственных, религиозных и общественных организаций» и др. Представители епархий и участники обществ трезвости обменялись опытом работы и обозначили цели и задачи для дальнейшей деятельности.