3 ноября 2019 года в 20-ю Неделю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

3  ноября  2019 года в воскресенье и 20-ю Неделю  по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем,  епископ  Боровичский и Пестовский, совершил  Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре  г.Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь  епархии священник  Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирики монастыря священник Константин Жемчужин священник Алексий Синьков, а также гость из Сочинской  епархии  священник Артемий Яцкин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной  Церкви от  расколов  и разделений, Преосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь  на запричастном стихе произнес священник Артемий Яцкин. По заамвонной молитве в  честь  воскресного дн состоялось славление. После отпуста богослужения, которое сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря Преосвященный Владыка Ефрем  поздравил паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.