27 октября в спортивном комплексе «Элегия» прошли «Веселые старты» среди учащихся Воскресных школ.

27 октября 2019 года  по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в ФОК «ЭЛЕГИЯ» г. Боровичи состоялся яркий спортивный праздник «Веселые старты». В мероприятии активное участие приняли учащиеся воскресных школ Боровичского благочиния, священнослужители, педагоги и родители. Организатором соревнований выступила Боровичская епархия.  Перед началом соревнований с приветственным словом ко всем присутствующим обратился клирик церкви св. мчц. Параскевы иерей Александр Думчев. Отец Александр пожелал всем участникам успеха и победы в спортивных состязаниях.  Две сборные команды, каждая из которых включала в себя представителей из нескольких  воскресных школ города, боролись за право быть первыми. Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Ребята смогли проявить себя в различных эстафетах, конкурсах и играх с мячом, обручем.  Отрадно отметить, что соревнования проходили в дружественной атмосфере, участники проявляли взаимовыручку и помогали друг другу. Во время этой спортивной встречи все смогли от души повеселиться и проверить свою физическую форму, а также в процессе общения проявить свои христианские навыки и добродетели, которые воспитываются в воскресной школе и в семьях.По окончании спортивной встречи были подведены итоги и всем участникам были вручены именные сертификаты на два бесплатных посещения ФОК «ЭЛЕГИЯ».

Соревнования «Весёлые старты» стали настоящим праздником спорта, здоровья и добра!