В праздник Казанской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Казанской иконы Божией Матери с. Лесное Хвойнинского благочиния.

21  июля  2019 года  в воскресенье  в праздник Казанской  иконы  Божией  Матери  Преосвященнейший  Ефрем, епископ  Боровичский  и Пестовский,  совершил  Божественную  литургию  в храме во имя  Казанской  иконы Божией  Матери  с. Лесное Хвойнинского  благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин, настоятель сего храма священник Георгий Садокин,, и.о. наместника  Свято – Духова монастыря иеромонах  Моисей  (Терентьев) и духовник  Свято-Духова  монастыря иеромонах Александра (Кустова). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву   о мире на Украине. Проповедь после запричастного стиха произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце богослужения, в честь престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма и было провозглашено уставное многолетие. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Никандра Городноезерского пос. Хвойная.