В канун Недели 3-й по Пятидесятнице и праздника Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

6  июня  2019  года  в субботу  вечером   в канун  Недели 3-й  по  Пятидесятнице  и праздника  Рождества  Пророка  Предтечи  и Крестителя  Господня  Иоанна Преосвященнейший  Ефрем епископ  Боровичский и Пестовский  возглавил  Всенощное  бдение  в Успенском  кафедральном  соборе  г. Боровичи. Его  Преосвященству  сослужили: благочинный  Боровичского округа  и настоятель  сего  храма  прот. Иоанн Мороко, и.о.наместника Свято-Духова  монастыря  г. Боровичии  иеромонах  Моисей  (Терентьев) и клирики  сего  храма   священник  Сергий  Поршунов  и священник  Роман  Мороко. После  чтения  Евангелия Владыка  Ефрем наградил  штатного  клирика  Успенского  кафедрального собора  диакона  Константина  Рыбака  правом  ношения  двойного  ораря и  помазал  молящихся  освященным  елеем. После  отпуста  богослужения, сопровождавшегося  пением  церковного  хора  Успенского  кафедрального  собора ,с приветственным  словом к Владыке  обратился протоиерей  Иоанн Мороко, а  затем  Преосвященный Ефрем обратился  к  молящимся  с  архипастырским  словом ,в  котором  поздравил настоятеля  сего  храма прот. Иоанна Мороко  с Днем тезоименитства  и всех с обравшихся  с  воскресным днем  и Рождеством  св. Пророка  Предтечи  и Крестителя  Господня  Иоанна  призвав  верующих  с  верою  и любовью  прибегать  к его небесному  предстательству  перед Престолом Всевышнего, Которому  он  верно  служил на  земле.