Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Софийском кафедральном соборе Великого Новгорода.

7 июля 2019  года  в  Неделю 3-ю по  Пятидесятнице, в праздник  рождества  св. Пророка Предтечи  и Крестителя  Господня Иоанна и собора  Новгородских  святых Преосвященнейший  Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский  по благословению Высокопреосвященного  Льва  митрополита Великого  Новограда  и Старорусского совершил  божественную литургию  в Софийском  кафедральном соборе  Великого  Новгорода.  Его  Преосвященству  сослужили: митрофорный  протоиерей  Александр  Ранне, и.о. наместника Свято-Духова  мужского монастыря  г.Боровичи  иеромонах Моисей  (Терентьев), насельник  Свято-Юрьева монастыря  Великого  Новгорода иеромонах  Сергий  (Шардаков),духовник Свято-Духова  монастыря иеромонах  Александр  (Кустов).После  сугубой ектении Преосавященный Владыка вознес  молитву  о мире  на  Украине. Проповедь  на запричастном  стихе  произнес митрофорный протоиерей Александр  Ранне. После  заамвонной молитве в  честь  воскресного дня ,праздника  св. Прорка и Предтечи Господня  Иоанна  и собора Новгородских  святых  было совершено молебное  пение. После отпуста  литургии  Преосвященный Ефрем  поздравил молящихся с  праздниками и преподал  для целования  Cвятой Крест.