В день памяти свт. Луки архиепископа Симферопольского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

11   июня   2019 года   в попразднство  Вознесения  Господня  и в  память свт. Луки архиепископа Симферопольского   Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в   Свято-Духовом  мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник  Сергий  Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов). Прроповедь  на  запричастном  стихе произнес  священник  Сергий  Другов. После  сугубой  ектении Владыка Ефрем  вознес молитву  о  мире  на  Украине. После  заамвонной  молитвы в честь праздника  свт. Луки  архиепископа  Симферопольского, которому  посвящен  один  из  монастырских  приделов  состоялся  крестный  ход, во   время  которого  у  памятного  креста  на  старом  монастырском  кладбище  была  пропета  заупокойная  лития  в  память  о преждепочившей  братии  монастыря и всех  православных  христиан пострадавших  в  годину  гонений  на  веру  Христову. После  провозглашения  уставных  многолетий    Преосвященный Владыка   Ефрем  поздравил духовенство  и прихожан  храма с праздником     и преподал  всем  архипастырское  благословение.