Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери п. Любытино

6  июня  2019 года, в четверг   6-й  седмицы  по  Пасхе  и в праздник Вознесения Господня епископБоровичский  и Пестовский Ефрем  возглавил служение Божественной литургии в храме во  имя Успения  Божией Матери пос. Любытино   Боровичского  благочиния.

В этот  день празднуется память св. блж. Ксении Петербургской и храм отмечает престольный праздник, так  как его правый предел  освящен  в честь памяти святой.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего  храма  священник Владимир   Константинов, и.о. наместника Свято-Духова  мужского монастыря  иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова  мужского  монастыря монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный   Свято-Духова мужского монастыря  иеромонах  Григорий (Гришин). После  сугубой ектении Владыка  Ефрем  вознес молитву  о мире  на Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнес насельник  Свято-Духова мужского  монастыря иеродиакон  Иаков  (Орлов) .
В конце  литургии  состоялся крестный  ход вокруг  храма ,в конце  которого  Преосвященнейший  Владыка вознес  молитву  св. блж. Ксении  Петербургской и были  произнесены уставные  многолетия, а  затем глава Боровичской  епархии  обратился к верующим с архипастырским словом, в котором призвал народ Божий к соединению с Господом Иисусом Христом через Святую Евхаристию и дела  милосердия к ближним ,нуждающимся в  помощи, утешении и сострадании. 
Так же  Владыка Ефрем  поздравил молящихся с праздником Вознесения  Господня и с престольным  праздником  храма и преподал архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось  пение  церковного хора храма  Успения  Божией Матери  пос. Любытино.

 

 

 

(48)