В Неделю 6 по Пасхе епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.


2 июня 2019 года в воскресенье и 6 –ю Неделю по Пасхе и в память обретения мощей свт. Алексия митр. Московского всея России чудотворца епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Тереньтьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов. После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма во время которого у памятного Креста на старом монастырском кладбище была пропета заупокойная лития в память о приснопамятной преждепочившей братии монастыря и всех православных христиан в годину гонений на веру Христову живот свой положивших и затем Преосвященный Владыка совершил молитвенный чин на благословение храмовой иконы св. прав. Иакова Боровичского чудотворца. По окончании богослужения, сопровождавшегося пением церковного хора Свято-Духова монастыря Владыка Ефрем поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

(35)