В день памяти прп. Ефрема Перекомского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

29 мая 2019 года в среду 5-й седмицы по Пасхе в отдание праздника Преполовения Пятидесятницы и в день памяти прп. Ефрема Перекомского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г.Боровичи.

В этот день Боровичский Архипастырь отмечает день тезоименитства. Его Преосвященству сослужили: гость из Санкт — Петербургской епархии благочинный Выборгского округа митрофорный протоиерей Александр Будников, гость из Украинской Православной Церкви благочинный Балтского округа и настоятель храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Ананьево митрофорный протоиерей Николай Ярем, духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков ,благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), братия монастыря в священном сане, благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов ,благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко, благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин, гость из Санкт-Петербургской епархии настоятель храма во имя свт. Спиридона Триминфунтского иеромонах Корнилий (Морозов) и духовенство епархии. Диаконский чин возглавил штатный клирик Софийского собора Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иеромонах Корнилий (Морозов). После отпуста литургии был отслужен благодарственный молебен и провозглашены уставные многолетия. С теплыми поздравлениями к Владыке обратились митрофорный протоиерей Александр Будников и гость из Украины с родины Владыки Ефрема митрофорный протоиерей Николай Ярем. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря. После братской трапезы в конференц-зале Свято-Духова мужского монастыря состоялся праздничный концерт с участием образцового коллектива Боровичской ДШИ «АКаЛядов-хор», церковного хора Успенского кафедрального собора, воспитанников детской воскресной школы Свято-Духова мужского монастыря.