В городе Боровичи торжественно открыли Мемориальный комплекс «Защитникам морских рубежей России».

18 мая 2019 г. в День Балтийского флота в городе Боровичи торжественно открыли Мемориальный комплекс «Защитникам морских рубежей России».
С благословения Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского в торжественном открытии приняли участие благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), клирик кафедрального Успенского собора г. Боровичи священник Роман Мороко, иеродиакон Свято-Духова монастыря Иаков (Орлов), диакон кафедрального Успенского собора Константин Рыбак. Вначале иеромонах Моисей Терентьев зачитал Приветственное Слово Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, затем протоиерей Иоанн Мороко в сослужении духовенства, совершил освящение Памятника и панихиду о всех погибших моряках- защитниках морских рубежей России. пение сопровождалось клиросным хором Успенского собора регент Лариса Мороко.
Далее выступали многочисленные гости,  представители Администрации, военнослужащие, которые отметили важность создания такого памятного знака. Как видимый знак особой молитвы и почитания военных моряков\. на время освящения и Панихиды к памятнику из кафедрального Успенского собора была принесена икона Адмирала святого праведного Феодора Ушакова.