Духовенство митрополии поздравило друг друга с Пасхой

30 апреля 2019 года,в день празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Арсений совершили Божественную литургию в Иверском монастыре в сослужении духовенства митрополии.

После богослужения митрополит Лев поздравил верующих с Пасхой, отметив, что мы должны помнить о событиях великого праздника и радоваться, ибо Христос победил смерть, и это даст нам силы противостоять всему плохому в этом мире. Он напомнил, что мы должны ежедневно уповать на милосердие Божие и Его помощь, и взирая на Христа, распятого и воскресшего, шествовать своим земным путем ко спасению и славе Божией.

Владыка также напомнил, что в январе этого года Великий Новгород отмечал 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в городе были подготовлены и проведены большие торжества. По случаю этого события Его Высокопреосвященство вручил архиерейские грамоты за подготовку празднования 75-летиея освобождения Великого Новгорода: Сергею Сорокину, первому заместителю губернатора Новгородской области; Наталье Григорьевой, генеральному директору Новгородского музея-заповедника; Ольге Сапроновой, начальнику отдела протокольного обеспечения деятельности губернатора Новгородской области; Евгению Баютину, директору МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников»; Ирине Чадиной, заместителю министра спорта и молодежной политики, начальнику отдела молодежной политики Новгородской области.

В этот же день троим священнослужителям, которые несут свое служение в тюрьмах и колониях Новгородской митрополии, Его Высокопреосвященство вручил медали св. вмч. Анастасии Узорешительницы III степени от Синодального отдела по тюремному служению: протоиерею Александру Фролову, настоятелю церкви свт. Василия Великого в селе Васильевском; протоиерею Игорю Пузырькову, настоятелю церкви свт. Николая в деревне Полищи Боровичской епархии; священнику Игорю Новикову, настоятелю церкви вмч. Пантелеймона города Боровичи, Боровичской епархии.

Источник — http://vn-eparhia.ru/novosti-eparkhii/10907-duzovenstvo-mitropolii-pozdravilo-drug-druga-s-paskhoj

Фото — http://iveron.ru/prestolnyj-prazdnik-obiteli/

(66)