В канун памяти св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре.

29 апреля 2019 года вечером в понедельник Светлой седмицы в канун памяти св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в  храме  во  имя св. прав. Иакова  чудотворца  Свято-Духова  мужского  монастыря  г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили:  благочинный  Боровичского округа   протоиерей  Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любонь протоиерей Валерий Дьячков, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос.Мошенское  протоиерей  Вячеслав  Прошаков , настоятель собора во имя Святой Живоначальной Троицы г. Боровичи протоиерей Алексий Иванов,  благочинный  Пестовского  округа  священник  Сергий  Лысенко, благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского благочиния священник Андрей Попов, настоятель  храма  во  имя  Святой   и Животворящей  Троицы  с. Охона  Пестовского  благочиния,  священник  Артемий  Булыгин,  клирики  Успенского  кафедрального  собора  священник  Сергий  Поршунов  и священник  Роман  Мороко, клирики Свято – Духова монастыря: священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков, ключарь собора во имя Святой Живоначальной Троицы г. Боровичи священник  Сергий  Светлов , клирик  церкви  св. блгв. Александра  Невского  г. Окуловка  священник  Андрей  Доценко. На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех  молящихся освященным елеем. В конце Всенощного бдения Его Преосвященство преподал всем для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.