В канун Великой Субботы, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил утреню с чином погребения Спасителя в Свято — Духовом монастыре.

Вечером 26 апреля 2019 года, в канун Великой Субботы, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский, совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в  соборе  во  имя  сошествия  Святого  Духа  на  апостолов Свято-Духова мужского монастыря  г. Боровичи. Его   Преосвященству  сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий  Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирики Свято-Духова мужского  монастыря священник Константин  Жемчужин  и священник Алексий  Синьков. По окончании великого славословия с пением гимна «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный» был совершен погребальный Крестный ход с Плащаницей вокруг собора. По завершении крестного хода перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), после чего Владыка  Ефрем  прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27: 62-66). Богослужение  сопровождалось  пением  хора  Свят-Духова мужского  монастыря.