Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

26 апреля 2019 года, в Великую Пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, Преосвященный  Ефрем  епископ  Боровичский  и Пестовский  совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Свято-Духовом мужском  монастыре г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирики Свято-Духова мужского  монастыря  священник Константин  Жемчужин  и священник Алексий  Синьков. Богослужебные песнопения исполнил хор  Свято-Духова  монастыря. В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Святая Плащаница с изображением Христа Спасителя.

Проповедь произнес священник  Константин  Жемчужин. Затем глава Боровичской епархии  совершил малое повечерие, на котором был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».