В среду Страстной седмицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию Преждеосвященных даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

24 апреля  2019 года  в среду  Страстной  седмицы  епископ  Боровичский  и Пестовский Ефрем совершил божественную литургию Преждеосвященных даров в Успенском  кафедральном соборе   г. Боровичи. Его Преосвященству  сослужили: настоятель  сего  храма  и благочинный  Боровичского  округа протоиерей  Иоанн Мороко, и.о.наместника  Свято-Духова  монастыря  иеромонах  Моисей  (Терентьев),благочинный   Свято-Духова  мужского  монастыря  г.Боровичи иеромонах  Григорий (Гришин) , клирики кафедрального  Успенского собора Священник  Сергий Поршунов и священник  Роман  Мороко. На  малом входе  Преосвященный  Владыка к празднику Пасхи наградил священника  Сергия  Поршунова  и священника  Романа  Мороко золотым  наперстным  крестом. Проповедь  на  запричастном  стихе  произнес  священник  Сергий  Поршунов. По  окончании литургии  с  приветственным  словом  к Владыке обратился  протоиерей  Иоанн Мороко. Затем Преосвященный  епископ  Ефрем  поздравил духовенство  и прихожан  храма со спасительными днями    Страстной  седмицы     и преподал  всем  архипастырское  благословение. Богослужение  сопровождалось  пением церковного  хора Успенского  кафедрального  собора.