В Великий Четверток, Воспоминания Тайной Вечери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем вершил Божественную литургию в Свято-духовом монастыре.

25 апреля 2019 года, в Великий Четверток, Воспоминания Тайной Вечери, епископ Боровичский  и Пестовский Ефрем вершил Божественную литургию  свт. Василия Великого в Свято-духовом  монастыре. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь  епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирик Свято-Духова монастыря священник Константин  Жемчужин. После  сугубой  ектении Преосвященный  Владыка  вознес  молитву  о  мире  на Украине.Проповедь на запричастном стихе произнес насельник  Свято-Духова  монастыря  иеродиакон  Иаков  (Орлов). После  отпуста  литургии епископ  Ефрем  обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным установлению в Церкви Таинства Евхаристии Господом Иисусом. В завершение богослужения глава Боровичской  епархии  преподал архипастырское благословение верующим.Богослужение  сопровождалось  пением хора  Свято-Духова  монастыря.