В праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил служение Божественной литургии в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских с. Левоча

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю Великого поста,  праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Боровичский  и Пестовский Ефрем  возглавил служение Божественной литургии в храме во  имя свт. Николая  архиеп. Мир Ликийских  с. Левоча Хвойнинского  благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего  храма  протоиерей Михаил  Ложков,духовник Свято-Духова  мужского монастыря  монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин)  и клирик Свято-Духова  мужского  монастыря г.Боровичи священник  Иоанн Творогов. После  сугубой  ектении Владыка  Ефрем вознес  молитву  о мире на  Украине.
Проповедь на запричастном стихе произнес священник   Иоанн Творогов. В  конце  литургии глава  Боровичской епархии  совершил славление празднику и обратился к верующим с архипастырским словом, в котором особо подчеркнул духовную составляющую евангельского события Входа Господня в Иерусалим и призвал народ Божий к соединению с Господом Иисусом Христом через Таинства церковные, наипаче через Святую Евхаристию. 
В завершение богослужения владыка Ефрем поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.

(94)