20  апреля   2019 года  в субботу вечером в канун Недели 6-й Великого поста   и праздника Входа  Господня  во  Иерусалим, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовом  мужском монастыре г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь  епархии священник Сергий Другов,  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов),  благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),насельник  монастыря  иеромонах  Тихон  (Глазанов) и клирики Свято-Духова мужского монастыря   священник Константин  Жемчужин, священник  Иоанн Творогов и священник Алексий  Синьков. В канун праздника Входа Господня в Иерусалим верующие приходят на богослужение с букетами вербы, украшенными цветами, таким образом, встречая Христа, входящего в Иерусалим. После чтения Евангелия епископ Ефрем  прочитал  молитву на благословление ваий и освятил вербные ветви (вайи). Затем владыка помазал верующих освященным елеем. Богослужение сопровождалось  пением  хора Свято-Духова монастыря.