В праздник  Похвалы  Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил  божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

13  апреля 2019 года  в субботу, в праздник  Похвалы  Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил  божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник  монастыря иеромонах  Тихон  (Глазанов), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник  Константин Жемчужин  и  гость из Тверской  епархии настоятель  храма во  имя Святой Животворящей  Троицы с. Осечно протоиерей  Андрей Храмов. После  сугубой  ектении Преосвященнейший  Владыка вознес  молитву  о мире на  Украине. Проповедь  перед причастием произнес  священник Константин  Жемчужин. После  заамвонной молитвы  состоялось славление. В этот  день  глава Новгородской  митрополии Высокопреосвященнейший  митрополит Лев, благочинный Боровичского округа  протоиерей  Иоанн Мороко и духовник  Свято-Духова монастыря  иеромонах  Александр (Кустов) празднуют дни своего рождения. В  их честь было провозглашено  уставное  многолетие. Затем  Преосвященнейший Владыка  Ефрем поздравил  молящихся  с праздником  и преподал  для целования  крест  Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковных  хоров  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением  Ирины  Ефимовой .