В 3-ю субботу Великого  поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию.

30 марта  2019  года в 3-ю субботу Великого  поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник  Свято-Духова монастыря иеродиакон  Иаков (Орлов).  После  отпуста  литургии  Преосвященнейший  Владыка  наградил А.А.Булгакова  генерального директора АКЦИОНЕРНОГО  ОБЩЕСТВА «БОРОВИЧСКИЙ КОМБИНАТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ» епархиальной  медалью  св.прав.Иакова  Боровичского 1-й  степени  за  многолетнюю помощь  храмам  Боровичской  епархии. М.А.Козлов удостоен епархиальной  медалью  св.прав.Иакова  Боровичского 3-Й  степени за активную  помощь  в  восстановлении Свято-Духова  мужского  монастыря г. Боровичи. После награждения ктиторов Боровичской епархии, была   совершена  панихида  об  упокоении  приснопамятной  братии  монастыря и всех от века почивших праотец, отец, братий и сестер наших. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.