Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров

13 марта 2019 года в среду  1-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил первую  в этом  году  божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе  во имя Сошествия  Святого  Духа  на  апостолов  Свято-Духова мужского монастыря  г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах  Александр  (Кустов) , благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин) и  клирики собора  во имя Сошествия  Святого  Духа  на  апостолов  Свято-Духова мужского монастыря  г. Боровичи священник  Константин  Жемчужин  и священник Алексий  Синьков ,который  и произнес  проповедь  перед  причастием. После отпуста  литургии Преосвященный Владыка Ефрем обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови  Жемчужиной.