28 и 29 января уполномоченный по вопросам семьи, защите материнства и детства Боровичской епархии, принял участие в работе XVII Рождественских Образовательных Чтений в г. Москва по направлению «Христианская семья — домашняя церковь».

28 и 29 января 2019 года священник Константин Жемчужин, клирик собора Сошествия
Святого Духа на апостолов Архиерейского подворья Свято-Духова монастыря г. Боровичи,
уполномоченный по вопросам семьи, защите материнства и детства Боровичской епархии, принял участие в работе XVII Рождественских Образовательных Чтений в г. Москва по направлению «Христианская семья — домашняя церковь».

28 января с 9.30 до 12.00 в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством протоиерея Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, работала секция «Христианское воспитание в христианской семье».
Прозвучали доклады иерея Феодора Лукьянова, сопредседателя рабочей группы ВРНС по здравоохранению и защите жизни, председатель Всероссийского совета православных
объединений в защиту жизни на тему «Особенности современного воспитания в свете традиций русской аристократии»; Павлюткина Ивана Владимировича, сотрудника лаборатории «Социология религии» ПСТГУ на тему. «Связь семьи и религии в обществе, пережившем форсированную секуляризацию»; протоиерея Илии Шапиро, настоятеля храма Святой Троицы в с. Горетово на тему «Священномученик Илья Четверухин — глава идеальной семьи»; протоиерея Георгия Ореханова, проректора ПСТГУ по теме «Русская духовная культура и молодежь России сегодня»; Павловой Ларисы Октябристовны, адвоката, председатель Некоммерческого партнерства «Родительский комитет» на тему «Закон и христианская семья. Современные вызовы»; Ковалевой Инны, онкопсихолога, автор книги «Недолюбленные дети».

(29)