14 января 2019 года Божественная литургия в праздник Обрезания Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа.

14 января 2019 года в понедельник 34-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник Обрезания Господня  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:  и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи . После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Синьков.

После отпуста литургии было пропето молебное пение Новолетию и свт.Василию Великому и провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением Ольги Семёновой.