23 октября 2018 года в Боровичской епархии прошло очередное заседание епархиального совета.

23 октября 2018 года, под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема прошло очередное заседание епархиального совета. Перед началом заседания была соборно пропета молитва «Царю Небесный…». Заседание открыл приветственным словом Преосвященнейший епископ Ефрем.
В работе заседания приняли участие: секретарь епархии иерей Сергий Другов, пресс секретарь протоиерей Алексий Иванов, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, благочинных Пестовского округа иерей Сергий Лысенко, благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов.
В работе епархиального совета также приняла участие древлехраниель Боровичской епархии Анисимова Тамара Ивановна, которая выступила с докладом о сохранении памятников культурно исторического наследия епархии. Председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Андрей Панов, рассказал о прошедшем в Москве VIII Общецерковном съезде по социальному служению, были намечены планы по развитию социальной деятельности на территории епархии.
В ходе заседания были доведены до сведения благочинных церковных округов епархии, распоряжения, поступившие из Патриархии.