22 октября 2018 года в г. Окуловка состоялся семинар на тему: «Преподавание предмета Основы Православной культуры в школах на территории Боровичской епархии».

22 октября 2018 года председатель отдела образования Боровичской и Пестовской епархии, благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко выступил на семинаре организованном Комитетом образования и молодежной политики Окуловского муниципального района на тему преподавание предмета Основы Православной культуры в школах на территории Боровичской епархии.
На семинаре в МАОУ СОШ №1 г. Окуловка присутствовали, педагоги школ города и района.
Отец Иоанн очень подробно остановил внимание педагогов на успехи и трудности в преподавании предмета, на работу с родителями, о необходимости координации учебного процесса и сотрудничестве с Окуловским благочинием. Также отец Иоанн представил методическое пособие для составления уроков по предмету ОПК.
В заключении встречи отец Иоанн ответил на вопросы, поблагодарил, председателя Комитета образования Окуловского муниципального района Волкову Елену Михайловну и Лаврову Татьяну Витальевну преподавателя предмета ОПК МАОУ СОШ №1 г. Окуловка, за участие в IX Таисиинских чтениях и пожелал всем собравшимся помощи Божией в благородном учительском деле.