10 октября 2018 года Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в канун празднования дня памяти собора в Ближних Пещерах прпп. Антония почивающих.

10 октября 2018 года в канун празднования дня памяти собора в Ближних Пещерах прпп. Антония почивающих Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященному Владыке сослужили: и.о. Наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный иеромонах Григорий (Гришин), духовник иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к раке с частицами мощей Киево-Печерских преподобных освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.