11 октября 2018 года Освящения колодца-часовни в с. Речка Боровичского благочиния.

11 октября 2018 года в рамках Программы IX Таисиинских чтений, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении штатного диакона Константина Рыбака совершил освящения колодца-часовни в с. Речка Боровичского благочиния на месте, где стояла усадьба родителей игумении Таисии Солоповой.
После освящения протоиерей Иоанн передал благословение преосвященнейшего Владыки Ефрема, поблагодарил строителя колодца-часовни Олега Ивановича Константинова, поздравил всех собравшихся со знаменательным событием и напомнил о важности помнить подвижников благочестия которой является игумения Таисия и о том, что от ныне все жители села, и проезжающие мимо люди, могут утолить жажду не только физическую, но и духовную. Также отец Иоанн пригласил всех собравшихся принять участие в IX Таисиинских чтениях 18 октября.
Чин освящения сопровождался пением клиросного хора Успенского кафедрального собора регент Лариса Мороко
Затем всех присутствующие при освящении, проследовали в дом культуры, где директором дома Любовью Анатольевной Отливниковой была приготовлена праздничная концертная программа и чаепитие.
Источник: http://vk.com/uspsobor

(70)