20 сентября 2018 года в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи состоялось заседание Епархиального совета.

20 сентября 2018 года в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи, под председательством епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялось заседание Епархиального совета.
В заседании приняли участие благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, пресс-секретарь епархии протоиерей Алексий Иванов, благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко, благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери п. Любытино священник Владимир Константинов, секретарь епархии священник Сергий Другов.
На заседании Епархиального совета обсуждались текущие вопросы жизни епархии.
Напомним, что Епархиальный совет – это орган управления епархией, состав которого частично назначается правящим архиереем, а частично избирается Епархиальным собранием. В Епархиальный совет входят, как правило, руководители епархиальных отделов, благочинные и настоятели крупных приходов. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, данный орган заседает регулярно не реже двух раз в год.