21 мая 2018 года Престольный праздник в селе Богослово Пестовского района.

21 мая 2018 года в храме святого Апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Богослово Пестовского района была совершена божественная литургия.
Богослужение возглавил благочинный пестовского округа иерей Сергей Лысенко в сослужении настоятеля храма иерея Глеба Пшанского и иерея Алексия Соколова.
Литургия сопровождалась пением хора под управлением Анастасии Пшанской.
Дальнейшие мероприятия в честь престольного праздника, которые проходили в сельском доме культуры, были приурочены десятилетию храма. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы сел Богослово и Абросово. Прихожан и настоятеля с первым юбилеем поздравили глава сельского Богословского поселения Павлова Наталья Викторовна и заместитель главы пестовского района Поварова Елена Алексеевна.