12 апреля 2018 года Вечернее богослужение в канун праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

12 апреля 2018 года вечером в четверг и в канун пятницы Светлой седмицы и праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил великую Пасхальную вечерню в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.