6 апреля 2018 года Вечерня с выносом Святой Плащаницы в Боровичском Свято-Духовом монастыре.

6 апреля 2018 года в 14.00, в Великую Пятницу Страстно́й седмицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с выносом Святой Плащаницы (с изображением положения Господа Иисуса Христа в гроб) в Боровичском Свято-Духовом монастыре.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин ,секретарь епархии Сергий Другов, священник Иоанн Творогов и священник Алексий Синьков.
На богослужении во время пения тропарей «Благообра́зный Иосиф…» и «Мироно́сицам жена́м…» Преосвященнейший Владыка с сослужащим духовенством совершил вынос на середину соборного храма обители Святой Плащаницы с изображением положения Господа Иисуса Христа во гроб.
После выноса Плащаницы, по благословению Преосвященного Владыки, проповедь о Страданиях и Смерти Господа Иисуса Христа произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После чего духовенство во главе со своим Архипастырем перед Святой Плащаницей Спасителя прочитали умилительный канон Триоди Малого повечерия творения Симеона Логофе́та «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы».
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под руководством регента Любови Жемчужиной.