6 апреля 2018 года Утреня Великой Субботы.

6 апреля 2018 года в пятницу вечером и в канун Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню субботы Страстной Седмицы в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов, священник Иоанн Творогов и священник Алексий Синьков.
После полиелея Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко Святой Плащанице и иконе праздника освященным елеем.
После пения Великого славословия Святая Плащаница была Крестным ходом обнесена вокруг храма.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.