5 апреля 2018 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню Великой Пятницы в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

5 апреля 2018 года в четверг вечером в канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню Великой Пятницы в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов, секретарь епархии, священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.