5 апреля 2018 года Божественная литургия свт. Василия Великого в Великий Четверг .

5 апреля 2018 года в Великий Четверг Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию свт. Василия Великого в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов, священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста литургии Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Любови Жемчужиной.