20 февраля 2018 года Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

20 февраля 2018 года вечером во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.
Преосвященному Владыке сослужили: настоятель собора и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики кафедрального собора во им Успения Божией Матери священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
После богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.