21 февраля 2018 года Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

21 февраля 2018 года в среду первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил первую в этом году божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Моисей (Терентьев).
После отпуста Преосвященный Владыка преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.