3 августа 2017 года Состоялся чин освящения часовни во имя вмц. Анастасии Узорешительницы в Боровичском филиале федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области».

3 августа 2017 года в четверг 9-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения часовни во имя вмц. Анастасии Узорешительницы в межмуниципальном филиале ФКУ Уголовно-Исполнительной Инспекции Управления Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Новгородской области.
Его Преосвященству сослужили: настоятель церкви во имя Всех святых на городском кладбище г. Боровичи священник Игорь Новиков, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин) и клирики Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
По окончании богослужения Владыка Ефрем наградил архиерейскими грамотами начальника межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН майора внутренней службы Горохова Егора Вадимовича и капитана психолога межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН Смирнову Лилию Юрьевну, которые активно содействовали созданию часовни и отметил, что храм Божий есть извечное училище благочестия, где совершается теснейшее соединение людей со Христом Спасителем и постоянно поддерживается благодатная атмосфера, оживотворяющая душу и вселяющая в нее радость и надежду, мирное состояние духа, в котором так нуждается современное общество.