2 августа 2017 года Божественная Литургия в день памяти святого пророка Божия Илии.

2 августа 2017 года в среду 9-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в церкви во имя св. пророка Божия Илии с. Прошково Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение в честь св. пророка Божия Илии и провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма св. пророка Божия Илии под управлением регента Ольги Семеновой.