30 июня 2017 года Божественная Литургия в п. Хвойная.

30 июля 2017года в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день празднования памяти святых отцов 6-ти Вселеннских Соборов Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойная.
Преосвященному Владыке сослужили: настоятель сего храма и благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин).
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце Божественной Литургии Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и дал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма во имя прп.Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойная под управлением регента Татьяны Белоусовой.
В тот же день Преосвященный Владыка совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя св. блж. Ксении Петербургской на кладбище поселка Хвойное.
По окончании богослужения ко всем молящимся со святительским словом обратился Владыка Ефрем, он пожелал всем помощи Божией в благом деле и отметил, что храм Божий есть извечное училище благочестия, где совершается теснейшее соединение людей со Христом Спасителем через Таинство Евхаристии и где все мы получаем благословение и помощь от Бога на всех этапах нашего земного служения.