24 июля 2017 года Божественная Литургия в день празднования памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги.

24 июля 2017 года в понедельник 8-й седмицы по Пятидесятнице и в празднование дня памяти равноапостольной великой княгини Российской Ольги Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Боровенка священник Александр Ефимов, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), клирики храма во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес священник Андрей Доценко.
По отпусте литургии в честь праздника памяти св. равноап. вел. княгини Российской Ольги было совершено молебное пение.
По отпусте благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин обратился к Владыке Ефрему с приветственным словом. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского под управлением регента Натальи Горбачевой.