6 июля 2017 года Всенощное бдение в канун праздника рождества св. Иоанна Предтечи.

6 июля 2017 года в четверг вечером в канун праздника рождества св. Иоанна Предтечи Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили :настоятель храма сего протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев и священник Роман Мороко .
После чтения Евангелия Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконе праздника освященным елеем. После окончания богослужения Преосвященный Владыко поздравил настоятеля кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи и благочинного Боровичского округа протоиерея Иоанна Мороко с днем тезоименитства, пожелав ему крепости душевных сил и благополучия.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.