7 июля 2017 года Божественная Литургия в п. Сосновка.

7 июля 2017 года в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную Литургию в храме во имя Иоанна Предтечи г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи г. Боровичи протоиерей Виталий Бирюков, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыкка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Григорий (Гришин).
После заамвонной молитвы в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход, во время которого у памятного Креста была отслужена лития о упокоении приснопамятных христиан в годину гонений за веру Христову живот свой положивших. После отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился протоиерей Виталий Бирюков. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора церкви св. Иоанна Предтечи под управлением регента Ольги Семеновой.