4 июня 2017 года Всенощное бдение в канун Дня Святаго Духа.

4 июня 2017 года, накануне Дня Святого Духа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Утреню с полиелеем в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
В Понедельник Святого Духа, Свято-Духов мужской монастырь, основанный по преданию в 1327 году, празднует свой престольный праздник и 690 – летнюю годовщину со дня основания.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На полиелее во время Утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся к образу Сошествия Духа Святого, Господа Животворящего, на апостолов, освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.