4 июня 2017 года В п. Хвойная прошли торжественные мероприятия посвященные празднику Святой Троицы.

4 июня 2017 года, в День Святой Троицы, в Хвойнинском благочинии, Боровичской епархии, на приходе церкви во имя святого преподобного Никандра Городноезерского, прошел СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК ТРОИЦЫ.
После положенного Богослужения, на церковной площадке развернулось масштабное мероприятие, посвященное дню Святой Троицы – дню рождения Церкви, которое прошло под эгидой «семейного праздника Троицы». Многомесячные собрания по организационным вопросам праздника увенчались торжественным мероприятием. Впервые за все время существования Хвойнинского прихода проводился праздник с таким размахом – при участии административного корпуса Хвойнинского района, прихожан и многих жителей района. Заявленный праздник на приходе преподобного Никандра Городноезерского объединил не только многочисленные семьи с прихода, но и многие семьи Хвойнинцев. В программе были заявлены тематические программы, которые были максимально востребованы среди участников торжества:
— Богослужение
— Выступление церковно-приходского хора
— Различные тематические мастер-классы
— Выступление хореографического коллектива
— Выступление детей с прихода – чтение стихов
— Развлекательная программа для детей — подвижные игры
— Батут
— Экскурсии по храму
— Чаепитие
— Пироги и др. выпечка
— Продажа сувенирной продукции (собственного производства)
Подобные мероприятия планируется возвести в число «традиционных приходских программ» и собирать под сводами церкви многие семьи Хвойнинцев и гостей поселка.
Источник: https://vk.com/hram_hvoinaya