ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ» г. ПЕСТОВО.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского при кафедральном храме города Пестово организована и начала работу ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ».
15 января состоялось первое организационное собрание православной службы «Милосердие». А 20 января добровольцы вместе со священниками Сергием Лысенко и Андреем Пановым посетили 16 прихожанок храмов Пестовского благочиния, по болезни или немощи не сумевших побывать на праздничных рождественских и крещенских службах. Все вместе поздравили их с прошедшими праздниками и подарили подарки. Но самым большим подарком для подопечных стала конечно та теплота сердец добровольцев, которую они принесли в их дома.
В настоящее время деятельность православной службы «Милосердие» направлена на оказание помощи пожилым, больным и одиноким людям, но в дальнейшем, с помощью неравнодушных к чужому горю пестовчан, планируется охватить и другие категории социально незащищённых людей.