11 января 2017 года Акция «Поставь свечу в защиту жизни нерожденного ребенка» г. Боровичи.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, 11 января  2017 года в день памяти Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в Свято-Духовом монастыре состоялась акция «Поставь свечу в защиту жизни нерожденного ребенка».
Каждый человек смог прийти в Святую обитель и поставить свечу, тем самым выразить свою солидарность против абортов. В 18-00 в Соборе сошествия Святаго Духа на Апостолов, состоялась вечерняя с покаянным каноном о грехе детоубийства чад во утробе (аборте), которую возглавил иерей Сергий Другов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями, в сослужении: духовника монастыря иеромонаха Александра (КУСТОВА), благочинного монастыря иеромонаха Григория (ГРИШИНА),  насельника монастыря иеромонаха Феодосия (САВИЦКОГО), насельника монастыря священноинока Ионы (ГЛАЗАНОВА),  а также клириков  собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи иерея Константина ЖЕМЧУЖИНА и иерея Иоанна   ТВОРОГОВА.  По завершении молебна, о. Сергий обратился к собравшимся с проповедью, в которой рассказал о сути греха аборта, и призвал  людей, совершавших этот грех  к раскаянию и покаянию.