7 августа 2016 года Божественная Литургия в Неделю 7-ю по Пятидесятнице.

7 августа 2016 года в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и память св. прав. Анны матери Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Пестово.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Алексий Соколов, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма во имя Святой Троицы с. Охона Пестовского благочиния священник Артемий Булыгин, клирик храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Андрей Панов и гость из Выборгской и Приозерской епархии священник Артемий Русаков.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Андрей Панов.
После окончания литургии было совершено молебное пение в честь воскресного дня и памяти св. прав. Анны матери Пресвятой Богородицы и провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово под управлением регента Ольги Семеновой.